Обзор новой IP камер AVTech AVM542A

Подпишитесь на рассылку новостей AVTECH!


Представляем Вашему вниманию новую уличную купольную IP камеру AVM542A с ИК подсветкой на основе нового DSP процессора Sony Xarina™ 

Начнём с внешнего... Новинка имеет красочную упаковку на которой находится знак с QR кодом, для удобства пользователей, активно использующих современные технологии. На коробке есть наклейка с информацией о модели, серийном номере камеры и знаке наличия сертификата РосТест.   

На корпусе камеры так же указан заводской номер, MAC-адрес, информация о сертификации и питании камеры.  Вывод кабеля  уличной камеры сделан через специальный уплотнитель, защищающий от проникновения влаги в корпус. Конструкция корпуса и вывода кабеля позволяет удобно и красиво установить камеру как в случае отвода кабеля вглубь потолка, так и для прокладки кабеля по стене.

 

Комплект поставки: видеокамера, крепёж, спец-ключ, инструкция по установке и настройке, СD диск с программным обеспечением, монтажный шаблон и упаковка. фото.

 

В камере AVM542A используется самый современный DSP процессор Sony Xarina™, разработанный специально для IP видеонаблюдения.  Sony Xarina™  не только обрабатывает видеоизображение, но и обеспечивает его кодирование по H.264 и MJPEG. Современный процессор имеет малое тепловыделение. Для повышения надёжности работы IP-камеры при высоких температурах летнего периода сделан дополнительный отвод тепла на массивный металлический корпус.

   

IP-камера построена на матрице CMOS 1/2.9" SONY и имеет максимальное разрешение 1920×1080 / 25кадров/с. Вариообъектив с фокусным расстоянием 2.8... 12 мм, что соответствует углам обзора от 27,1° до 97,4° по горизонтали и от 15,2° до 58,1° по вертикали. Регулировка фокуса объектива находится под вандалозащищенным корпусом камеры. 

 Поддержка стандарта ONVIF (Profile S) позволяет интегрировать камеру в видеосистемы, построенные на оборудовании и ПО различных производителей.

DSP процессор Sony Xarina™ обеспечивает функцию WDR (Wide Dynamic Range), которая позволяет камере одинаково хорошо показывать на одном изображении участки с сильным освещением и затемненными областями. 

Для наблюдения в ночное время в камере есть встроенная ИК-подсветка Solid Light построенная на диодах с автоматически регулируемой мощностью излучения. ИК подсветка обеспечивает наблюдение на дальности до 30 метров, а в режиме накопления кадров до 50 метров. Режим «День / Ночь» реализован с использованием механически сдвигаемого ИК-фильтра (ICR).

ИК подсветка с функцией Smart Light Control контролирует яркость объектов на изображении и при необходимости автоматически регулирует интенсивность ИК подсветки. Это даёт возможность одинаково хорошо наблюдать объекты на большой и малой дальности от камеры. Подсветка Solid Light обеспечивает равномерную подсветку по всему полю наблюдения. Малое выделение тепла современными диодами в сочетании с хорошим теплоотводом металлического корпуса существенно повышает надёжность работы и срок службы ИК подсветки.

У камеры есть 1 вход / 1 выход тревоги (N.O./N.C.) для выполнения функции ETS. Она может активировать Push Video – отсылка видеоролика тревоги на  Ваш   iPhone,  iPad или мобильные устройства  с  ОС  Android  при работе с NVR, поддерживающих функцию Push Video. Срабатывание тревожного входа через систему ETS (Event Trigger System) может включать на NVR  режим записи или передавать информацию о событии на мобильный телефон. К тревожному входу  (N.C./N.O.) камеры можно подключить датчик различных типов (разбития стекла, открытия двери или окна, появления дыма или газа и других.). Пользователь с мобильного телефона или ПК может управлять различными устройствами, подключенными к тревожному выходу.

Камера поддерживает установку карты памяти microSD. AVM542A имеет внутренний видеодетектор движения и цифровой PTZ, зеркальный режим отображения, переворот изображения, шумоподавление. Уведомление пользователя о тревоге возможно по FTP / Email / SMS.

        

Для разметки крепёжных отверстий удобно использовать специальный шаблон. Конструкция камеры позволяет удобно настроить ракурс наблюдения. После закрепления корпуса можно изменить направление обзора камеры, повернув её на поворотном основании для чего предусмотрена специальная небольшая ручка. В случае установки на наклонной поверхности возможна правильная ориентировка камеры в 3-х плоскостях 3D кронштейном в диапазоне 358°/90°/358°. После ориентации камеры поворотное основание надёжно фиксируется.  Наличие зеркальный режим отображения и переворот изображения дают возможность правильной установки и ориентирования камеры в любых условиях.

Для исключения случайного падения в процессе монтажа купольной крышки камеры предусмотрен прочный резиновый жгут. Вандалозащищенный корпус камеры (IK10 по стандарту EN 50102) надёжно закрыт специальными винтами. Для открытия корпуса используется только специальный ключ, идущий в комплекте с камерой, что существенно затрудняет несанкционированное его вскрытие посторонними людьми.

      

От камеры идёт один электрический кабель, в который сведены все выводы: кабель LAN, питание, тревожные вход и выход. В данном же кабеле находится и провод, используемый для сброса камеры к заводским установкам.

Питание камеры возможно 2 способами:  адаптер питания =12В/1,5А и по протоколу PoE (IEEE 802.3af). Ток потребления 849мА. Размеры камеры 156x124мм, температура эксплуатации -20°~ 40°С.

Камера работает в сетях Ethernet 10/100 Based-T и поддерживает протоколы: DDNS, PPPoE, DHCP, NTP, SNTP, TCP/IP, ICMP, SMTP, FTP, HTTP, RTP, RTSP, RTCP, IPv4, Bonjour, UPnP, DNS, UDP, IGMP, QoS. Возможно использование бесплатного сервера DDNS AVTECH. Подключение до 10 сетевых пользователей одновременно.

В комплекте с камерой идет CD диск с программным обеспечением для настройки камеры, просмотра и записи изображения. Поддерживает и возможность мобильного видеонаблюдения при использовании приложения EagleEyes. Есть бесплатные и платные версии для iPad / iPhone / Android / BlackBerry / Win Mobile / Symbian.  Так же можно использовать камеру совместно с ПО, более подробная информация по данному вопросу приведена в разделе «Совместимость».

Новинка от AVTech является удобным, надёжным и функциональным инструментом для видеонаблюдения в непростых уличных условиях.

2014-01-10




Сценарии

Spot-монитор

CMS Trident Lite

EaZyNetworking

Sony Xarina™

Push Status

IVS

PUSH VIDEO